O Programa de Extensão “Observatório de Aprendizagem”, por meio do Núcleo de Línguas Estrangeiras, divulga os classificados para as turmas de Inglês e Espanhol oferecidas gratuitamente pela Universidade. Os sorteados terão suas vagas confirmadas e caso não forem confirmadas, suplentes serão chamados.
O local das aulas será na rua Monsenhor Constábile Hipólito, nº 125, entre a rua Barão do Triunfo e a rua General Osório (antigo prédio da Justiça do Trabalho).
A procura foi grande e, por isso, os candidatos que não foram sorteados para essas turmas ficarão no banco de dados da Universidade e conforme a abertura de novas turmas, esses serão chamados.
LÍNGUA INGLESA
Classificados de Conversação em Inglês – Turma única – Terças- feiras, das 14h às 16h
1- Sônia Mara Gantes Rodrigues Dias
2- Josiane Leite Rodrigues
3- Leandro Augusto Rodrigues Santiago
4- Camila de Souza Coelho
5- Ketleen Grala
6- Priscila Josilene Dilélio da Rosa
7- Alexandre Garcia Alves
8- Eduardo Felisberto Souza Pinto
9- Larissa Oyarbal Hahn
10- Adso de Melk Machado Crespo
Classificados de Inglês Básico I – Turma A – Quartas-feiras, das 19h30 às 21h30
1- Sandra Arrieira de Lima
2- Antônio Rodrigues de Oliveira
3- Thiago Villafane de Almeida
4- Rosana Cougo Hernandes
5- Daniella Stephany de Souza e Silva
6- Leandra de Andrade Chaves dos
7- Shélei Componogara
8- Graziella Pinheiro Bruni
9- Klaus Finger Fagundes
10- Natália Bozzetto Alves
Classificados de Inglês Básico I – Turma B – Sábados, das 15h30 às 17h30
1- Marcio da Silva Moreira
2- Maricelia Almeida Simões
3- Cândice Carvalho Rodrigues Saraiva
4- Eloísa Tort Silva
5- Conrado Piolti Cholant
6- Thaís Oliveira Baldez
7- Jéssica Oliveira Dutra
8- Robson Crosoé C. Pinto
9- Reginaldo Paz de Freitas
10- Lorena Aparecida Nunes Viana
LÍNGUA ESPANHOLA
Classificados de Espanhol para Comerciários – Turma Única – Terças-feiras, das 19h30 às 21h30
1- Leidi Laura Gularte de Oliveira
2- Flávio Henrique Oliveira Dias
3- Denise de Andrade Chaves Gonçalves
4- Liliane Nunes Pereira
5- Édine Nunes Raupp
6- Angélica Baumann Cardoso
7- Tanise Ribeiro Gonçalves
8- Aline Thaís Jorge Martins
9- Fabiana Machado Maidana
10- Juliana Alves Davila
Classificados Conversação em Espanhol – Turma A – Segundas-feiras, das 19h30 às 21h30
1- Felipe França Laud
2- Silvana Barcellos Rodrigues
3- Oscar Simões da Silva Júnior
4- Juliana Rodrigues
5- Ana Carolina Borba de Leon
6- Roney Fabiano Del Gaudio Sousa
7- Soraya Machado Reis da Conceição
8- José Carlos Sosa Marques
9- Vinícius da Rosa Soares
10- Mário de Mello Dias
Classificados Conversação em Espanhol – Turma B – Quartas-feiras, das 16h às 18h
1- Auridian Fernandes de Souza
2- Érica Rodrigues Carvalho
3- Andressa Juliana Almeida Simões
4- Rosimere da Rosa Pereira
5- Adelaide Beatriz Quadros Dias
6- Stella Maris Benitez
7- Liliana Panick Ferreira Moreira
8- Ana Luisa Luna Cogoy
9- Thaiany da Rosa Xavier
10- Luciene Maria Soares Resing